Культура
514

Вологда и Череповец участвуют в конкурсе «I love Russia»

Два города Вологодчины будут участвовать в конкурсе «I love Russia». Этот конкурс проводится в межрегиональном масштабе впервые в России. Финал его пройдет в Волгограде (осенью 2017 года). Для участия в конкурсе нужно составить три видеоролика на английском, где будет рассказано о любимом городе. Участвовать приглашают школьников (старшие классы) и студентов ВУЗов. Этот конкурс задуман, во-первых, для привлечения внимания к туризму молодого поколения, во-вторых, развития англоязычной «стороны» туризма в городах, а также расширение кругозора по внутреннему туризму в России.
Пока что заявки на участие в конкурсе приняты от Симферополя, Феодосии, Керчи, Владивостока, Уссурийска, Вологды и Череповца. Но подать заявку можно до конца февраля.
Фото: 35media.ru

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров