Вологда вырвалась вперёд в голосовании за выбор «Культурной столицы»


У областной столицы прибавилось шансов в борьбе за престижный титул к году своего 880-летия. Сейчас Вологда занимает первое место по результатам голосования на «Госуслугах», на более чем 80 голосов опережая Воронеж.
В общей сложности за звание «Культурной столицы 2027 года» конкурируют 39 городов. Голосование может ещё неоднократно измениться до 5 декабря, когда подведут окончательные итоги.
Статус культурной столицы нельзя назвать просто номинальным для города. Он представляет высокую значимость в социальном, культурном и экономическом плане. Победа в голосовании предполагает привлечение новых инвестиций и бизнес-проектов, развитие инфраструктуры и рост турпотока.
К Вологде и без того приближено сегодня больше внимания в преддверии её юбилея. В последние годы власти активно привлекают средства к развитию туристической привлекательности, развивают инфраструктуру и уровень общественного питания. Улучшается постепенно дизайн-код, однако до не раз анонсированной ранее гастрономической карты так и не дошло.
В 2024 году президент Владимир Путин дал поручение сформировать организационный комитет для подготовки к празднованию 880-летия кружевной ровесницы Москвы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии