image
Культура
767

Вологодчина побила свой собственный рекорд по числу туристов в новогодние каникулы

Более 200 тысяч туристов посетило Вологодскую область в новогодние каникулы. Это оказалось на 16 процентов выше, чем в прошлом году. Причем 172 тысячи экскурсантов было на Вологодчине меньше суток.

Конечно же, самым посещаемым у туристов стала Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге. Только лишь за время праздников, дом новогоднего волшебника посетило 100 тысяч посетителей. А сам Новый год в его резиденции встречало три тысячи человек.

Также в лидеры по числу туристов вошли Вологда и Череповец вместе с Кирилловским районом. Приезжие активно посещали Вологодский Кремль, музей Кружева, а также Архитектурно-этнографический музей Семёнково и Музей фресок Дионисия.

63 тысячи туристов посетили 1,5 тысячи мероприятий, которые проводились в новогодние выходные, музеями Вологды и Вологодской области.

Фото: Взгляд-инфо.

Главные новости Вологды за неделю
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра
Двусторонний туризм между Россией и Китаем ставит новые рекорды
Экспертные прогнозы предсказывают, что к исходу 2025 года количество взаимных поездок между Россией и Китаем устремится к 3,5 миллионам, что на треть превзойдет прошлогодние рекорды.
25-11-2025 1 997 просмотров