Вологодские и тотемские фотографы представят свои работы в Шанхае
Пейзажи Сухоны, храмов и монастырей Вологодчины ототбраны экспертами конкурса «Северный лакомник» в поисках победителя. В конечном счёте, вологодские фотографы показали, что лучше их отразить стать Северной Фиваиды весьма трудно. Всего в Шанхай отправятся работы 50 победителей, где на выставке предстанут перед заграничной публикой.
Конкурс архитектурной фотографии проводился впервые, о чём ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск».
Возможности показать кадры северного зодчества китайцам удостоились двое вологодских и двое тотемских фотографов.
Областную столицу представят Роман Вьюгинов, запечатлевший Спасо-Каменский монастырь, а также Анастасия Сорокина сразу с несколькими работами - «Летнее утро в Архиерейском дворе» и «Зимняя сказка в Семёнково». Город мореходов может похвастаться достижениями Андрея Нестеренко и Людмилы Фоминской, поймавшей в кадр земные и небесные облака Ферапонтово.
Как это не избито, но нашлось место среди финалистов и кадрам Софийского собора, который не фотографировал только ленивый. Здесь уже вологодским мастерам трудно абстрагироваться от навязчивых клише. Поэтому незамыленный взгляд на главную достопримечательность Вологды покажет на выставке в Поднебесной Кристина Якимова, приехавшая из Архангельской области.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии