image
Культура
584

Вологодские «Мировые башни» претендуют на звание лучшего арт-объекта России

Вологодские арт-объекты, копирующие мировые достопримечательности, стали претендентами на победу в конкурсе. На звание лучшего народного арт-объекта претендуют 85 достопримечательностей – по числу регионов страны.

Копии мировых башен, которые установил бизнесмен Атом Григорян у деревни Малыгино Вологодского района, прошли в финальный этап. Голосование на выбор победителя стартовало сегодня и продлится до 20 декабря.

Комплекс состоит из шести башен, расположенных по росту: Пизанская, Биг-Бен, Эйфелева, Останкинская, китайская телебашня в Гуанчжоу и Бурдж-Халифа.

Конкуренцию вологодским арт-объектам составят «небесные рыбы» (Москва), «сказочный двор» (Смоленск), Горыныч на крыше дома (Ярославль) и другие.

Свои арт-объекты бизнесмен изготавливает из металлолома, который скупает в приемных пунктах или разбирает старые постройки.

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров