image

Вологодские юные балалаечники признаны одними из лучших в России

Культура
13:03
387 просмотров
Олег Куликов

Такие выводы сделало жюри Международного конкурса  детского творчества «Тульский сувенир», который проходил в Туле. В нем приняли участие ученики отделения народных инструментов (класс балалайки) Вологодского областного колледжа искусств и Детской музыкальной школы. Конкурс проходил по десяти номинациям по разным музыкальным инструментам. Вологжан сопровождала преподаватель Елена Щукина.

По ее словам, на конкурсе собрались участники из Москвы, Петербурга, Вологды, Мурманска Воронежской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Московской и Тульской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Были и зарубежные исполнители – из Украины и Белоруссии.

Елена Щукина приехала с пятью своими учениками, которые выступили в номинации «Балалайка».

В итоге восьмилетний Гордей Соболев занял в своей возрастной группе первое место, его ровесник Леонид Пилипенко – третье место. 12-летний Александр Ионов - второе место. 14-летний Валерий Анпилов – первое. 16-летнему первокурснику колледжа Ивану Шатернику досталось второе место в старшей группе.

Призерам выдали медали, дипломы и памятные подарки – мягкие игрушки, значки с логотипом конкурса. Преподавателей тоже не обделили вниманием и вручили им кейсы для нот, настенные календари и ручки.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров