Вологодский актер стал звездой ТНТ

Артем Шевченко стал звездой телеканала ТНТ. Выпускник Вологодского областного училища культуры уже не раз снимался в фильмах, рекламе и принимал участие в театральных постановках. Накануне на телеканале ТНТ стартовал молодежный сериал "Универ: 10 лет спустя". В нем снялся и Артем Шевченко.

Несмотря на то, что Артем родился в Мурманской области, многие вологжане считают его "своим". Актер получил специальность "театральное творчество" в училище культуры, расположенном в Кириллове. После окончания учебного заведения Шевченко отправился покорять столицу. Это ему удалось.

Артем Шевченко смог успешно окончить школу-студию МХАТ, после чего отправился служить на сцену "Гоголь-центра". Россияне могли видеть его в фильмах: "Расторгуев", "Вовремя", "Кислота", "Раскол", "Апостол" , "Дом на голове Клаузеверца".

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров