image
Культура
793

Вологодский Дед Мороз скоро будет праздновать День рождения

Великоустюгский Дед Мороз отмечает День рождения 18 ноября. В прошлом, 2020 году, праздник пришлось проводить в режиме онлайн из-за ковидных ограничений.

В этом году, несмотря на сложную эпидобстановку, мероприятие планируется провести в очном режиме. Об этом сообщили в Правительстве области несколько дней назад, 28 октября. Местом проведения праздника традиционно станет родина Деда Мороза – Великий Устюг.

Впрочем, пандемия коронавируса может в любой момент внести свои коррективы. В некоторых городах высока вероятность ужесточения антиковидных мер.

В числе субъектов со сложной обстановкой также Москва и Санкт-Петербург, откуда планируется запустить туристические поезда выходного дня, следующие в Великий Устюг.

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров