image
Культура
403

Вологодский дуэт баянистов победил в международном конкурсе

Вологодский дуэт баянистов - Александр Комельков и Михаил Наумов - стали чемпионами мира, победителями престижного международного конкурса аккордеонистов и баянистов. Это соревнование впервые за 69 лет прошло в России, в городе Ростов-на-Дону. Участие приняли сто музыкантов и тринадцать ансамблей со всего мира: из Молдовы, Украины, Италии, Китая, Белоруссии и других стран.

Дуэт вологжан участвовал сразу в двух номинациях - «Классический ансамбль», где они одержали победу, и «Эстрадный ансамбль», в которой стали серебряными призерами. Баянисты сыграли произведения Чайковского, а также композитора Вячеслава Семенова - преподавателя Александра Комелькова в академии им. Гнесиных.

Напомним, Александр Комельков уже несколько раз становился первым баянистом мира, а в составе дуэта оба музыканта впервые завоевали этот титул. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров