image
Культура
581

Вологодский фестиваль «Блюз на веранде» удостоен престижной премии «Все цвета джаза»

На юбилейной церемонии вручения премии «Все цвета джаза», организованной Радио JAZZ, в номинации «Фестиваль года» победил вологодский фестиваль «Блюз на веранде». Награду его организаторам, Ирине и Виктору Колесовым, вручил популярный певец Денис Клявер.

Фестиваль, зародившийся как небольшое клубное событие, за 21 год стал ярким музыкальным праздником Северо-Запада России. За это время его посетили более 30 тысяч зрителей, а на сцене выступили почти тысяча музыкантов, включая порядка 200 коллективов из России, Италии, Германии и США.

Ирина и Виктор Колесовы признались, что победа в столице стала для них полной неожиданностью.

«Счастливы, что получили награду, мы совсем не ожидали. За нас болеет вся область. Это не так часто бывает, что региональные фестивали и артисты становятся в столице первыми», — поделились организаторы в беседе с НСН.

Торжественное мероприятие прошло в стильной обстановке на крыше московского универмага «Цветной», в зале Omega Rooftop. В числе гостей были такие звёзды, как народная артистка России Лариса Долина, телеведущий и модный эксперт Владислав Лисовец, саксофонист Игорь Бутман и другие представители джазовой сцены.

Премия «Все цвета джаза» вручается на основе народного голосования и охватывает лучшие достижения в мире джазовой музыки.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров