image
Культура
521

Вологодское кружево появится в мультфильме

Вологодское кружево появится в мультфильме. В областной центр прибыл Григорий Малышев. Режиссер-мультипликатор решил ближе познакомиться с историей возникновения народного промысла и своими глазами увидеть волшебство, которое создают мастерицы Вологодской области.

После того, как Григорий Малышев соберет необходимый материал, он планирует заняться работой над мультфильмом. Примечательно, что основная цель будет не развлекать зрителя, а помочь научиться мастерству кружевоплетения.

Готовую работу планируется представить на международном фестивале под названием "Свидание с Россией". Кроме областного центра режиссер посетил места, в которых знают секреты народного промысла. Это и Шекснинский район, и Великоустюгский, и Грязовецкий

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр