image
Культура
521

Вологодское кружево появится в мультфильме

Вологодское кружево появится в мультфильме. В областной центр прибыл Григорий Малышев. Режиссер-мультипликатор решил ближе познакомиться с историей возникновения народного промысла и своими глазами увидеть волшебство, которое создают мастерицы Вологодской области.

После того, как Григорий Малышев соберет необходимый материал, он планирует заняться работой над мультфильмом. Примечательно, что основная цель будет не развлекать зрителя, а помочь научиться мастерству кружевоплетения.

Готовую работу планируется представить на международном фестивале под названием "Свидание с Россией". Кроме областного центра режиссер посетил места, в которых знают секреты народного промысла. Это и Шекснинский район, и Великоустюгский, и Грязовецкий

 

Главные новости Вологды за неделю
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра