image
Культура
776

Вологодскому музею-заповеднику нужны добровольцы

В Вологодском музее-заповеднике идет реставрация дачи архиерея – в небольшом деревянном одноэтажном здании постройки 1900-х годов сегодня располагается дирекция музея. «Нужны еще рабочие руки!», обращаются к добровольцам организаторы. Сейчас вместе с реставраторами здесь работают 10 волонтеров. Но этого мало.

 

Нынешнее лето не баловало погожими деньками, а ремонтные работы надо закончить до октября.

 

Всех, кто хочет оказать помощь, ждут в музее в будние дни – с 17.00 до 19.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 15.00, пишет cultinfo.

 

Организатор работ – Ольга Александровна Соколова, тел. 8-921-127-39-76.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 5 комментариев 1 822 просмотра