Вологжан приглашают на бесплатную экскурсию в музей-заповедник

Вологодский музей-заповедник и все его филиалы приглашают горожан и гостей города бесплатно посетить экспозиции культурного учреждения. С августа подобная возможность доступна для всех желающих  вологжан ежемесячно каждую третью среду.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью бесплатного посещения в указанные дни, необходимо иметь при себе паспорт. Документ необходим для подтверждения регистрации на территории Вологодской области. Студенты и школьники смогут пройти на территорию музея без предъявления паспорта, подтверждающего прописку, однако при себе им необходимо иметь студенческий билет или справку.

Безвозмездное посещение культурных объектов региона стало возможным в рамках реализации проекта «Культура рядом». Его инициатором стал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра