image
Культура
647

Вологжан приглашают на "Битву чтецов" 12 января

Вологодское культурное событие, преображающее зимний вечер в несравненный театр слова и эмоций, подходит к вологжанам – «Битва чтецов» встречает своих участников 12 января в 18:30 в креативном пространстве «Салют, молодежь!».

Суть битвы остается неизменной: каждый участник приглашен представить свое прозаическое или поэтическое творение, затрагивающее тему зимы. Время для выступления ограничено всего лишь тремя минутами. Молодежь в возрасте от 14 до 35 лет приглашена присоединиться к этому литературному поединку, где каждое слово обретает вес и смысл. Каждому творческому коллективу или студии предоставляется шанс выставить на битву не более двух участников. Зарегистрироваться для участия в этом литературном конкурсе можно по ссылке.

Битва чтецов станет ярким событием фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории», запланированного на период 12-14 января в «Салюте, молодежь!». Вологжане могут посмотреть выступления творческих коллективов и студий, погрузиться в атмосферу мастер-классов и общения с известными театральными деятелями Вологды. Конкурсные смотры проводятся в нескольких интересных номинациях, включая «Спектакль-сказка», «Классическая сказка», «Эстрадная миниатюра. Сказочные персонажи» и «Театр мод». Прием заявок на участие в данных направлениях уже завершен, но для желающих продемонстрировать свое литературное мастерство остается возможность в "Битве чтецов" 12 января в 18:30 по адресу: г. Вологда, Ленина, 12. Вход свободный.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров