image
Культура
628

Вологжан приглашают на "встречу с феминизмом"

Вологжан приглашают на бесплатные лекции. В преддверии мужского праздника жителям областного центра напомнят о роли женщин в становлении общества. для тех, кто готов вступить в дискуссию, будет организован "круглый стол" для обсуждения темы.

Почему женщины в современном обществе имеют право надевать брюки, водить автомобиль, голосовать, заниматься политикой и служить в армии? Ведь еще 150 лет назад женщины и мечтать не могли об этом. Сейчас не удивительно, когда девочки и мальчики ходят в одну группу детского сада и в один школьный класс. Ранее подобное было чем-то из разряда невероятного.

Член Федерации космонавтики России Александр Хохлов и специалисты по гендерным исследованиям Ольга Шнырова и Наталья Гафизова проведут лекции 21 и 22 февраля в городской библиотеке по адресу: Пролетарская, 73. Начало в 13.00.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра