image
Культура
628

Вологжан приглашают на "встречу с феминизмом"

Вологжан приглашают на бесплатные лекции. В преддверии мужского праздника жителям областного центра напомнят о роли женщин в становлении общества. для тех, кто готов вступить в дискуссию, будет организован "круглый стол" для обсуждения темы.

Почему женщины в современном обществе имеют право надевать брюки, водить автомобиль, голосовать, заниматься политикой и служить в армии? Ведь еще 150 лет назад женщины и мечтать не могли об этом. Сейчас не удивительно, когда девочки и мальчики ходят в одну группу детского сада и в один школьный класс. Ранее подобное было чем-то из разряда невероятного.

Член Федерации космонавтики России Александр Хохлов и специалисты по гендерным исследованиям Ольга Шнырова и Наталья Гафизова проведут лекции 21 и 22 февраля в городской библиотеке по адресу: Пролетарская, 73. Начало в 13.00.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра