image
Культура
522

Вологжан приглашают поколядовать сегодня в Вологодской научной библиотеке

10 января Вологда приглашает всех желающих на программу, полную традиционных русских колядок. Мероприятие под названием "Приходила Коляда на святые вечера" представит детские фольклорные коллективы из Москвы и Вологды в стенах Вологодской научной библиотеки.

В рамках концерта в 14:00 на сцене выступит ансамбль "Крупица" из столицы, а также вологодский коллектив "Жаровлика". Присутствующие смогут насладиться колоритными выступлениями и участием в различных традиционных праздничных играх и хороводах.

Московский ансамбль "Крупица" представит публике множество песен юга России и поразит своей коллекцией этнографических костюмов из Курской области. Кроме того, гости из столицы расскажут об увлекательных традициях русских хороводов и исполнят рождественские мелодии.

Ансамбль "Жаровлика" из Вологды привнесет свой неповторимый вклад, представляя зрителям местные традиции и песни зимнего календаря.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра