Культура
256

Вологжане могут написать лучшую песню об областной столице

В Вологде проводится конкурс на создание лучшей песни о городе. К участию приглашаются творческие люди со всей России. Конкурс на лучшую песню проводится по разным номинациям, участники могут присылать свои произведения, исполненные в разных стилях. Это может быть эстрада, шансон, авторская песня, патриотическая песня или песня в академическом стиле.
Стоит отметить, что конкурс имеет открытый формат. Участником может стать любой гражданин России. При определении победителей судьи будут оценивать художественность и смысл текста, выразительность и оригинальность мелодии; качество исполнения и аккомпанемента.

Для участия в конкурсе необходимо до 18 июня отправить организаторам заявки и конкурсные работы. Сделать это можно по электронной почте Vol.sever-prazdnik@bk.ru или лично по адресу: М. Ульяновой 6. С дополнительной информацией можно ознакомиться в положении о проведении конкурса (скачать). 

Фото с сайта cultinfo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 3 комментария 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров