image

Вологжане могут посетить выставку художника Михаила Копьева в необычном формате

Культура
12:15
793 просмотра

В недавно появившемся в Вологде мультимедиа арт-пространстве Fabrica началась выставка художника Михаила Копьева «Спеши увидеть мир».

Михаил Васильевич Копьев с 1986 года жил и работал в Вологде. Преподавал на кафедре архитектуры и дизайна Вологодского государственного технического университета. Его работы были отмечены множеством премий, так в 2006 году ему присудили Лауреата Государственной премии Вологодской области по культуре, а в 2008 году был награжден орденом Дружбы. Спустя год Союз художников России отметил его труды золотой медалью.

В пространстве Fabrica отсутствуют картины в обычном понимании этого слова. На пяти экранах транслируются работы художника: графика, живопись и акварель. Благодаря расположению экранов на стене зритель видит картину как полностью, так и в деталях.

Вся выставка представлена в виде небольшого фильма, разделенного на три части – это то чем занимался художник Михаил Копьев, а именно, живопись, графика и акварель. Посетитель наслаждается не только картинами, но и голосом художниками и музыкальными темами, которые звучат за кадром.

В конце фильма можно услышать чудесную мелодию, созданную Михаилом Васильевичем Копьевым «Спеши увидеть мир». Над фильмом трудились десятки человек, а автором музыкального сопровождения выступил пианист и композитор Анатолий Дзюба.

Выставка ждет вас в арт-пространстве Fabrica, по адресу ул. Мира 8. Во вторник  и в воскресенье с 13.00 до 18.00 и в четверг с 15.00 до 20.00.

Фото: @vodyanoi1984 (Алексей Васильев)

Вы знакомы с творчеством Михаила Копьева?

Нет, впервые слышу.
90%
Нет, но обязательно схожу на выставку.
1%
Да, не впечатлил.
1%
Да, мне нравится его творчество
3%
Да, отношусь нейтрально
5%