image
Культура
379

Вологжане написали «Большой этнографический диктант»

К акции «Большой этнографический диктант», которая прошла сегодня по всей стране, присоединилась и Вологодчина. 4 тысячи человек (из которых 800 – жители областного центра) на 78 площадках, открывшихся по всей области, проверили свои знания о живущих на территории России народах.

В диктанте мог участвовать любой человек старше 15 лет, владеющий русским языком. За 45 минут участники решили 30 заданий.

Кто не смог сегодня написать тест, это можно сделать в онлайн-режиме на сайте диктанта. Тест будет доступен до 13 часов завтрашнего дня. 

Результаты, ответы и разборы ошибок опубликуют 4 ноября. Участники получат сертификаты. По итогам акции в каждом регионе составят рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

 

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра