image

Вологжане отметят день крещения Руси

Первый фестиваль православной культуры, связанный с Днем крещения Руси пройдет в Вологде 28 июля на Кремлевской площади.

Для вологжан подготовят мастер-классы, творческие выступления, а также православную ярмарку.

Открывать фестиваль будет праздничная служба в Софийском соборе. Музыкальные выступления исполнят: духовой оркестр «Классик-модерн бэнд», творческие коллективы центра «Забота» и участники областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины».

Также представители турфирм расскажут о религиозных турах, напоминаем, что 12 тысяч вологжан пришли на богослужение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под открытым небом, что говорит о том, что Вологда – один из крупных центров православной культуры.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров