image

Вологжане смогут бесплатно посетить музеи города и области

Жители Вологды смогут бесплатно посетить музеи. Традиционная акция по безвозмездному посещению культурных мет проводится каждую третью среду месяца. 

Для бесплатного посещения музея в Вологде или области, потребуется предъявить паспорт с региональной регистрацией. Ученики школ и студенты могут показать студенческий билет или справку, подтверждающую факт обучения на территории Вологодской области. Важно помнить, что при посещении музеев и других общественных пространств важно соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно надевать маски и перчатки. При наличии симптомов респираторного заболевания рекомендовано оставаться дома.

Для свободного посещения жителями Вологодской области открыты почти все музеи региона. Например, Великоустюгский музей - заповедник, а также Белозерский областной краеведческий музей. Актуальную информацию об акции, а также учреждениях, которые участвуют в ней всегда можно уточнить на официальном портале культуры в Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра