image

Вологжане смогут бесплатно посетить музеи города и области

Жители Вологды смогут бесплатно посетить музеи. Традиционная акция по безвозмездному посещению культурных мет проводится каждую третью среду месяца. 

Для бесплатного посещения музея в Вологде или области, потребуется предъявить паспорт с региональной регистрацией. Ученики школ и студенты могут показать студенческий билет или справку, подтверждающую факт обучения на территории Вологодской области. Важно помнить, что при посещении музеев и других общественных пространств важно соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно надевать маски и перчатки. При наличии симптомов респираторного заболевания рекомендовано оставаться дома.

Для свободного посещения жителями Вологодской области открыты почти все музеи региона. Например, Великоустюгский музей - заповедник, а также Белозерский областной краеведческий музей. Актуальную информацию об акции, а также учреждениях, которые участвуют в ней всегда можно уточнить на официальном портале культуры в Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров