Культура
846

Вологжане смогут посмотреть более 150 произведений абстрактного искусства

На пятом этаже главного здания Вологодской картинной галереи открылась выставка под названием «Абстракция. Загадки субъективной реальности», на которой представлены более 150 произведений абстрактного искусства. В экспозицию включены работы не только художников из Вологды, но и авторов из Москвы, Санкт-Петербурга и тех, кто когда-то проживал в нашем крае.

Открытие выставки само по себе стало произведением искусства, организованное в темноте с использованием современной музыки, проецирования видео и изображений на стены и холсты. Такой подход помог создать особую атмосферу и заинтересовать посетителей.

Куратор выставки, искусствовед Любовь Соснина подчеркивает, что название выставки отражает ее суть и цель: ознакомить зрителей с абстрактным искусством, которое существует уже более столетия. Зрители часто различно воспринимают абстракцию из-за ее особенной природы, но она заслуживает внимания, так как художники-абстракционисты через цвет и композицию раскрывают свои внутренние миры и мечты.

Выставка «Абстракция. Загадки субъективной реальности» продлится до 24 сентября, и все желающие смогут посетить ее по билетам.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров