image

Вологжане смогут взглянуть на "Русское барокко"

добрая новость
14:13
496 просмотров
Екатерина Боженович

Вологжан приглашают посетить выставку "Русское барокко". Экспозиция объединит произведения искусства 17-19 веков, а также 33 собраний, как отечественных, так и зарубежных. Открытие состоится в филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника - в Народном доме. Ряд произведений искусства будут в первый раз представлены публике.

Стоит отметить, что музей-заповедник уже не первый год поддерживает выставочный проект по экспонированию памятников как из частных, так и из музейных собраний. В 2021 году было решено продолжить добрую традицию. Межрегиональная выставка станет одним из знаковых событий культурной жизни жителей и гостей Кириллова.

Экспозиция включает в свой состав предметы из 13 государственных музеев как Вологодской, так и Архангельской области. Также гости смогут ознакомиться с экспонатами частного музея "Невьянская икона" из Екатеринбурга и 19 других частных собраний.

Выставку "Русское барокко" можно будет посетить в период с 24 июня по 31 августа. Напомним, что посетителям музея рекомендовано соблюдать меры, направленные на нераспространение ковида

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров