image
Культура
464

Вологжане вновь примут участие в съемках фильма

В Вологодской области пройдут съемки мистической драмы «Прорицатель». В связи с этим вологжанам предложили поучаствовать в создании картины. Недавно группа «Актеры массовых сцен» сообщила о наборе участников, особенно нужны были мужчины разного возраста.

Главным условием было наличие тканевой одежды. Вологжан просили приходить в пальто и полупальто, а не в куртках и джинсах, поскольку у проекта недостаточно необходимого реквизита.

На просьбу тут же откликнулось большое количество жителей областной столицы, и за несколько дней необходимое количество участников было набрано.

Фильм «Прорицатель» расскажет о диаконе Александре Воскресенском, жившем в Вологде в конце 19 – начале 20 веков. Говорят, что священник обладал даром предвиденья.

Режиссером картины стал вологжанин Владислав Калашников.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 12 комментариев 1 771 просмотр