Вологжанин Александр Загоскин снялся в новом кино для Первого канала

Культура
20:27
2 464 просмотра
Олег Нечаев

На Первом канале ТВ в декабре этого года покажут двухсерийный фильм «На пороге любви», к котором снялся 42-летний актер Александр Загоскин — выпускник 16-й школы Вологды и РАТИ (ГИТИС) при вологодском драмтеатре. В картине, посвященной событиям Великой Отечественной войны, Загоскину досталась роль замполита партизанского отряда. Интересно, что в фильме поучаствовала и семья артиста: его сын Григорий (на фото с отцом) играет деревенского парня Ваську, который после немецкой оккупации сбегает к партизанам в лес. Режиссером ленты выступил Виталий Бабенко.

События военной мелодрамы разворачиваются в 1941 году. Селянин Николай оказывается в центре ссоры между семьями своей невесты Анны и влюбленной в него Катерины. Но все споры уходят на второй план с началом войны. На фронте Николай попадает в плен, бежит, чтобы укрыться в родной деревне, но ее уже оккупировали враги. Анна и Катя узнают о его прибытии и объединяют силы, чтобы спасти любимого мужчину.

Добавим, наш земляк Александр Загоскин сейчас является ведущим актером театра «Стрела» в подмосковном Жуковском, на его счету больше 30 ролей в фильмах и сериалах, среди которых, например, «Штрафбат», «Интерны» и «Воронины».

Фото: ИА «Вологда Регион»

Главные новости Вологды за неделю