Культура
648

Вологжанин Дмитрий Рыжов победил в XV Международном конкурсе классической музыки «Viva-Music»

XV Международный конкурс классической музыки «Viva-Music» завершился в Москве. Показать свое мастерство сюда приехали более 500 музыкантов. Студенту 1 курса Вологодского областного колледжа искусств баянисту Дмитрию Рыжову, выступавшему в номинации «Народные инструменты», пришлось выдержать серьезную конкуренцию среди исполнителей из России, Китая, Турции, Узбекистана, Армении и других стран.

 

Дмитрию, как победителю, вручили сертификат для участия в Международном конкурсе в Турции в октябре 2020 года. Еще одна большая творческая удача для юного музыканта — приглашение на международный концерт «Global Artists Debut Concert» в Карнеги-холл в Нью-Йорке летом 2021 года.

 

Добавим, что лучших выбирали в 6 номинациях: «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Вокал академический», «Народные инструменты», «Ансамбли».

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра