image

Вологжанка Нина Смелкова стала "Лучшим гидом России"

Нина Смелкова, экскурсовод из Вологды стала победителем финального баттла  проекта «Лучший гид России» на канале  « Моя Планета». В пяти программах на телеканале участники конкурса по очереди проводили экскурсии и оценивали выступления друг друга.

Вологжанка, по ее признанию, была сильно удивлена победе. Как сказала Нина :  

«За меня болели не только родственники и друзья, но и вся Вологда. Считаю, что это победа нашего города. Участие в таком проекте означает дополнительное внимание к региону. Наши СМИ и администрация это хорошо понимают: когда я вышла в финал, меня поздравляли губернатор и мэр. За меня болела и моя малая родина – поселок Красавино, где до сих пор живут мои родители».

Этот конкурс был организован Русскими Географическим обществом совместно с телеканалом  «Моя Планета», цель конкурса – не только выбрать лучшего гида, но и популяризовать интерес к родным местам и России в целом, сообщает cultinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров