image
Культура
789

Вологжанка Нина Смелкова выступит в «баттле гидов» на телеканале «Моя планета» (ВИДЕО)

На телеканале «Моя планета» сегодня, 12 марта, стартует состязание лучших гидов России в модной форме «баттла». Все пять участников являются победителями всероссийского конкурса гидов 2017 года – каждый в своей номинации. В их числе – вологжанка Нина Смелкова, заведующая музеем «Литература. Искусство. Век XX», выигравшая номинацию «Гид-профессионал. Город». Также в выпусках программ, которые пройдут до 16-го числа включительно (начало с 9 часов вечера), примут участие Даниил Жмаев из Кронштадта, Ксения Васильева из Томска, Сергей Рябухин из Волгограда и москвич Антон Шкурин.

«Среди нас лучший проводник по горам, экскурсовод по городу, музейный гид, гид-любитель и гид, которому даже нет 18. Мы подготовили видео-экскурсии по своим городам, приехали в Москву и встретились, чтобы оценить работы друг друга и победить! Мы развеем миф, что экскурсии – это скучно. Мы устроим настоящий баттл. Обещаем!» - рассказывают участники шоу в ролике-презентации.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров