Культура
403

Вологжанка взяла кредит и отдала его мошенникам

В полицию Белозерска обратилась 43-летняя женщина. Местная жительница рассказала, что мошенники заставили ее перевести им 200 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, потерпевшей позвонил «сотрудник банка» и напугал вологжанку, что на ее имя кто-то хочет открыть кредит. Чтобы заявка не сработала, рассказал мужчина, нужно в режиме онлайн оформить запрос на займ, затем снять деньги и перевести их на резервные счета. Женщина в точности выполнила все его требования, при этом она сделала 12 переводов по 15 тысяч и два по 10 тысяч рублей. А после... обратилась в полицию.

 

Попался на удочку мошенников и костромич, находившийся по делам в Череповце. В аналогичной ситуации он отдал им 219 тысяч кредитных рублей.

«Всего за минувшие сутки полицейские зарегистрировали 5 сообщений о дистанционном мошенничестве. Общий ущерб составил 482 тысячи рублей», – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра