image

Восемь музеев Вологодской области получат новое оборудование в 2024 году

​Оснащение региональных и муниципальных музеев - одно из направлений национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«В этом году в восемь музеев Вологодской области закупим новое оборудование на сумму более 23 миллионов рублей. На данный момент определяем поставщиков. Первые поставки оборудования запланированы на март 2024 года», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Господдержку на приобретение оборудования получат Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Кичменгско-Городецкий, Усть-Кубинский и Кадуйский краеведческие районные музеи, а также Грязовецкий музей истории и народной культуры и Историко-мемориальный музей Александра Яшина в Никольском округе.

В музеи направят специальные стеллажи и шкафы для хранения фондовых коллекций, подвесные системы для картин, стенды и манекены, аудио- и видеогиды, интерактивные полы и песочницы, сенсорные книги и другое оборудование.

Отметим, заявки на приобретение необходимого оборудования составляют сами музеи, исходя из своих потребностей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
image