image
Культура
999

Все желающие могут узнать о феномене НЛО на «ЛетоЛёте»

Журналистка Александра Серебрякова расскажет на «ЛетоЛёте» о феномене НЛО. Лекция «Кто запустил летающую тарелку? Феномен НЛО в истории и культуре» состоится 22 июля в 18:00 в Центре развлечений Y.E.S. и будет доступна для посетителей старше 12 лет.

Организаторы представят лекцию на мероприятии «ЛетоЛёт» на первом ежегодном фестивале под открытым небом. Фестиваль предложит различные развлечения, включая танцы и игры на сцене, создание и запуск собственных воздушных змеев и самолетов в аэрозоне, возведение памятника фестиваля и два мастер-класса о загадочных зеленых человечках в обучающей зоне.

Лекция Александры Серебряковой расскажет о происхождении образов НЛО и том, почему люди считают, что пришельцы имеют зеленую кожу. Она также объяснит, почему они выбирают летающие тарелки, оставляют круги на полях и якобы похищают людей. Лекция также пройдет в рамках проекта «Лекторий».

Регистрация на лекцию возможна по ссылке, а стоимость билетов составляет 800 рублей. Оплата будет приниматься на месте проведения мероприятия.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров