image

Вторая часть сиквела «Стражи галактики» уже в вологодском прокате

Культура
16:05
456 просмотров
Алексей Кондратьев

Космические приключения героев вселенной Марвел продолжаются, во второй части дилогии «Стражи галактики» встретятся с одной из самых страшных тайн – Звездным лордом. Теперь героям предстоит разобраться не только с опасностями, но и во взаимоотношениях, ведь они – семья. 

Стражи Галактики. Часть 2. Афиша кинотеатров Вологды.

В большинстве современных кинокомиксах поднимаются серьезные мировые проблемы, но в «Стражах» нет заявки на это: герои просто дурачатся, подкалывают друг друга, а спасают мир лишь в перерывах.  Не фильм, а сплошной детский аттракцион, предполагающий беззаботный просмотр. Несмотря на это, возрастной ценз второй части увеличился до 16 лет. 

Критики отмечают, что «Стражи галактики» выстрелили «в десятку», а это, по их мнению, говорит о том, что зрители устали от вечных драм, завернутых в комикс. Теперь народу доставляют удовольствие блокбастеры в духе «Шрека».  А ведь «Шрек» и есть ближайшая аналогия к «Стражам» – диснеевская сказка, разбавленная постоянными гэгами, свежим юмором и колкими издевками. 

Стражи Галактики. Часть 2. Афиша кинотеатров Вологды.

В качестве противовеса несерьезности «Стражей галактики» выступает достаточно серьезный бюджет. На создание второй части было потрачено 200 млн долларов. Для сравнения – это на 45 млн меньше, чем у последнего эпизода «Star wars». Ценители экшна могут отметить, что с этим в фильме все отлично: нет утомительных моментов и бессмыслицы, а сюжет тщательно продуман и задорен.   

Если сравнивать вторых «стражей» с первыми, то ничего кардинально нового не обнаружить, но и старые приемы здесь работают идеально и максимально эффективно. Что касается посыла и мэсседжа фильма, то это понятно для зрителя любого возраста – «верь в себя и цени настоящих друзей». Успех фильма зависел от того, что во второй части неизменным остается очарование и задор героев и драйв режиссера Джеймса Ганна.

Смотрите расписание в афише городского портала «Вологда-поиск»

Синема парк. Вологда. расписание Синема стар. Вологда. Расписание

 

Фото с сайта www.kinopoisk.ru