image
Культура
329

Второе издание книги «Град на Белом озере» презентуют в Белозерске

В Вологодской области вышло второе издание книги «Град на Белом озере», сообщает Белозерский краеведческий музей. Первое, подготовленное коллективом исторического факультета ВоГУ (тогда — ВГПУ), увидело свет в 2012 году, став победителем областного конкурса «Вологодская книга» в номинации «Лучшее издание о Вологодской области» и лауреатом за «Лучшее художественное оформление».

Второе издание книги, также вышедшее в издательстве «Древности севера», дополнено новыми фотографиями, также обновлен раздел о современном Белозерске, появились qr-коды, с помощью которых можно выйти на сайт райцентра и совершить виртуальное путешествие по Белозерскому кремлю.

Презентация книги состоится в субботу, 8 июля, в 16 часов, в здании экспозиции «Белозерск исторический» на улице Фрунзе, 28.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра