image
Культура
1
599

Выставка художников-ювелиров в Вологодском музее-заповеднике не оставит равнодушных

Новый проект Вологодского музея-заповедника начнет знакомить посетителей с современными художниками и мастерами. 10 октября в 17:00 в кремле откроется выставка «Художники-ювелиры Вологодчины».

 

В залах музея встретятся классическое и современное ювелирное искусство. Среди «Ювелиров Вологодчины» гости музея познакомятся с творчеством Галины Некрасовой, Ирины Ганичевой, Галины  Куликовой, Татьяны Доможировой – с росписью по эмали, Сергея Рычкова, Валерия Попова, Елены Копейкиной, Елены Данкевич, Владимира Глунина, Алексея Щенникова – с перегородчатой и витражной эмалью. Также в витринах можно будет увидеть классические изделия мастера Владимира Шангина. Сергей Поздняков, Лариса Удовикина, Семён Ганичев и еще ряд художников откроют для гостей выставки современное ювелирное искусство: арт-объекты, детали интерьера, украшения.

 

Выставка «Художники-ювелиры Вологодчины» будет работать по адресу С. Орлова, 15, сообщает пресс-служба правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра