image
Культура
1 683

Выставку «Подводный калейдоскоп» увидят вологжане с 11 октября

С 11 октября в Юго-Западной башне вологодского Кремля будет работать уникальная выставка «Подводный калейдоскоп Александра Губина», сообщает областной музей-заповедник. На ней будет представлена коллекция водолазного оборудования на протяжении последнего века, костюм подводного исследователя можно будет примерить в интерактивной зоне. Кроме того, в экспозицию вошли снимки проекта «Подводная география», которые иллюстрируют живой мир от тропических до арктических морей, показывают обитателей водоемов России и Вологодской области.

Автор экспозиции, череповчанин Александр Губин — президент областной общественной организации «Федерация подводного спорта», участник более чем 130 экспедиций, в том числе в Арктику, Антарктиду, Южную Америку, на Байкал и на Белое море. На счету опытнейшего дайвера больше 4 тысяч погружений и три мировых рекорда по глубоководным погружениям.

Выставка организована при поддержке областного отделения Русского географического общества и Федерации подводного спорта. Работать она будет до 9 ноября с 10 до 17:30, со среды по воскресенье. Информацию об экскурсиях можно получить по телефону: 8 (8172) 72-99-82.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров