Юбилейный фестиваль в юбилейный год театра

добрая новость
14:36
456 просмотров
Олег Куликов

К участию в юбилейном фестивале приглашает Вологодский театр кукол. 

V Фестиваль самодеятельных детских театров кукол «Кукольная страна» пройдет 24-25 апреля в Вологодском областном театре кукол, который в этом году отмечает свой 80-летний юбилей. 

Фестиваль проходит в театре с 2007 года. Традиционно в нем принимают участие детские театральные коллективы из Вологды, Вологодской области и других городов России. Так, в этом году, помимо вологодских, ожидаются самодеятельные театры из Череповца, Архангельска и Северодвинска. 

«Теремок» готовит для участников немало сюрпризов, чтобы путешествие в волшебную «Кукольную страну» стало ярким, красочным и незабываемым. 

«Все дети любят играть в куклы, но сделать это своей профессией решается далеко не каждый. И не мудрено, поскольку кукольник –одна из самых сложных театральных специальностей. Мы очень рады, что есть дети и педагоги, которые настолько увлечены искусством театра кукол что, несмотря ни на какие трудности, стараются не только изучать тонкости этой профессии, но и самостоятельно создавать кукольные спектакли. И, поверьте, это у них получается здорово – рассказывает директор Вологодского театра кукол Елена Бухарина. - Задача фестиваля – поддержать начинающих артистов. Фестиваль является конкурсным, но, в конечном счете, для участников всегда важнее сама возможность показать свои работы, увидеть спектакли других коллективов, обменяться опытом, принять участие в мастер-классах». 

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку до 1 апреля 2017 года. Форма заявки и Положение о фестивале на сайте театра www.teremok.vologda.ru в разделе «Полезная информация». Вопросы – по электронной почте teremok1937@mail.ru