image

Юные вологжане успешно выступили на федеральном шоу

Юные вологжане достойно выступили на федеральном шоу. Участники из Вологды, Череповца, а также Харовска смогли пройти в полуфинал программы Первого канала "Умницы и умники".

В эфир программа выйдет в начале следующего года. Сейчас известно, что темой игры были Древняя Греция, время начала Великой Отечественной войны и другие. Вологодскую область представляло восемь человек. Пятеро смогли пройти в полуфинал. Трое ребят сразились на дорожках с другими эрудированными детьми. Двое вологжан сумели получить ордены во время ответов из зала.

"Умницы и умники" - одна из старейших программ Первого канала. Гуманитарная олимпиада в эфире с 1992 года. Автором и бессменным ведущим шоу на "Первом канале" является Юрий Вяземский. Победители получают уникальную возможность поступить в МГИМО без вступительных экзаменов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра