image
Культура
515

Юрий Антонов отмечает юбилей

Музыканта, народного артиста России Юрия Антонова с 75-летним юбилеем 19 февраля поздравил президент Владимир Путин.

 

Глава государства отметил, что песни Антонова близки людям разных поколений. За годы творчества музыкантом были написаны более 200 песен. 

 

В 1969 году, 50 лет назад, он впервые вышел на сцену, выступая в составе легендарного ленинградского ансамбля «Поющие гитары». Первой песней, которая принесла Антонову всесоюзную славу, стал хит «Для меня нет тебя прекрасней».

 

Российский лидер пожелал композитору здоровья и успехов.

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров