image

Заключенные великоустюгской колонии «испекли» колобок для Деда Мороза

Осужденные из исправительной колонии № 3 сковали для сказочного волшебника стального колобка. Сказочного персонажа лично доставил начальник ИК-3 Валерий Головин.

Кузнецы и до этого передавали для Вотчины Деда Мороза различные кованые изделия. В Великом Устюге появились черный кот, Баба-яга, другие герои сказок, а теперь еще и колобок. Заключенные ИК-3 также сделали и подарили деду Морозу урны и скамейки. Помогают осужденные и православным церквям. Для Прокопьевского собора они изготовили передвижные ограждения, а для храма Георгия Победоносца сделали кованые решетки для окон.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра