image

Заключенные великоустюгской колонии «испекли» колобок для Деда Мороза

Осужденные из исправительной колонии № 3 сковали для сказочного волшебника стального колобка. Сказочного персонажа лично доставил начальник ИК-3 Валерий Головин.

Кузнецы и до этого передавали для Вотчины Деда Мороза различные кованые изделия. В Великом Устюге появились черный кот, Баба-яга, другие герои сказок, а теперь еще и колобок. Заключенные ИК-3 также сделали и подарили деду Морозу урны и скамейки. Помогают осужденные и православным церквям. Для Прокопьевского собора они изготовили передвижные ограждения, а для храма Георгия Победоносца сделали кованые решетки для окон.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров