image
Культура
452

Завтра посещение музеев будет бесплатным для вологжан

17 мая - это третья среда месяца, что означает, что музеи области открыты для бесплатного посещения. День бесплатного посещения музеев является частью проекта "Культура рядом", который был инициирован губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым в июле 2019 года.

Жители Вологодчины могут получить бесплатные билеты, предъявив паспорт или другой документ, подтверждающий их прописку в регионе.

Для бесплатного посещения доступен Вологодский музей-заповедник и его филиалы: Музей кружева, Дом-музей Петра I, "Мир забытых вещей", "Вологодская ссылка", "Дом купца Самарина". Отмечается, что вход на колокольню является платным.

Также Вологодская областная картинная галерея рада принять посетителей: главное здание на улице Мира, 34, Дом Корбакова, Шаламовский дом и Мастерскую А. В. Пантелеева. Все желающие могут посетить эти места завтра.

Великоустюгский музей-заповедник и Белозерский областной краеведческий музей также открыты для свободного посещения. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров