image
Культура
455

Жители Томаши Усть-Кубинского округа создали музей «Связь времен»

Идея создать экспозицию принадлежала Валентине Трифановой. У нее уже было собрано немало вещей, но хранились они в разных местах и давно не выставлялись.

Валентина Гурьевна предложила местным жителям в одном из зданий в центре Королихи открыть комнату старины.
Совместно решили приурочить это событие ко дню деревни и начали собирать экспонаты.

- Я удивлена, как быстро и дружно мы нашли столько старинных вещей! Кто-то приносил много экспонатов, кто-то единичные, но редкие. Все разместили и теперь будем показывать посетителям, - говорит Валентина Гурьевна.

Горки, прялки, самовары, рукомойники, старинные весы, люльки, предметы советской эпохи, книги, телевизоры – чего только нет в новой комнате старины!

Главный инспектор отдела культуры, спорта и молодежи Ирина Бурина предложила селянам пригласить в комнату старины музейных работников, они помогут так разложить экспонаты, чтобы ни один не ускользнул от взгляда посетителей.

- Отличная инициатива! Интересно было там побывать, увидел столько уникальных, редких, экспонатов. Думаю, эта комната старины может стать новым объектом туристского показа в нашем округе, - отметил глава Усть-Кубинского МО Иван Быков.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр