image

Знаменитый вологжанин Леонид Парфенов празднует юбилей

Знаменитый уроженец Вологодской области Леонид Парфенов празднует юбилей. Ровно 60 лет назад 26 января 1960 года он родился в городе Череповец. Его родители – коренные жители Вологодчины.

После окончания обучения на факультете журналистики Ленинградского университета им. Жданова он вернулся в родные края. Работал и в печатных изданиях, и на местном телевидении. С 1986 года начался его путь на центральном телевидении. 

Автор огромного количества познавательных программ, фильмов и проектов. Среди них наиболее известные широкой общественности: «Намедни», «Российская империя», «Парфенон». Обладатель пяти статуэток «ТЭФИ» и премии имени Владислава Листьева. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» пора забивать
1 376 просмотров
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров