Знаменитый вологжанин Леонид Парфенов празднует юбилей

Знаменитый уроженец Вологодской области Леонид Парфенов празднует юбилей. Ровно 60 лет назад 26 января 1960 года он родился в городе Череповец. Его родители – коренные жители Вологодчины.

После окончания обучения на факультете журналистики Ленинградского университета им. Жданова он вернулся в родные края. Работал и в печатных изданиях, и на местном телевидении. С 1986 года начался его путь на центральном телевидении. 

Автор огромного количества познавательных программ, фильмов и проектов. Среди них наиболее известные широкой общественности: «Намедни», «Российская империя», «Парфенон». Обладатель пяти статуэток «ТЭФИ» и премии имени Владислава Листьева. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Его кандидатуру депутаты городской Думы поддержали единогласно
792 просмотра
Это должно помочь отечественным брендам повысить узнаваемость и конкурентоспособность
852 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров