Знаменитый вологжанин Леонид Парфенов празднует юбилей

Знаменитый уроженец Вологодской области Леонид Парфенов празднует юбилей. Ровно 60 лет назад 26 января 1960 года он родился в городе Череповец. Его родители – коренные жители Вологодчины.

После окончания обучения на факультете журналистики Ленинградского университета им. Жданова он вернулся в родные края. Работал и в печатных изданиях, и на местном телевидении. С 1986 года начался его путь на центральном телевидении. 

Автор огромного количества познавательных программ, фильмов и проектов. Среди них наиболее известные широкой общественности: «Намедни», «Российская империя», «Парфенон». Обладатель пяти статуэток «ТЭФИ» и премии имени Владислава Листьева. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» противостоит серьезный соперник
1 комментарий 1 230 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров