image
Культура
495

Звание Заслуженного артиста присвоено худруку Областного драматического театра Зурабу Нанобашвили

Соответствующий указ Президент России издал 3 мая.
Зураб Анзорович почти два десятилетия  возглавляет вологодский Драм. За эти годы он три раза удостаивался  Госпремии области; среди его наград Орден Дружбы и почетный знак «За заслуги перед Вологдой».
Нанобошвили режиссер автор большинства спектаклей театра. В числе его заслуг появление Малой  и Камерной сцен, а также новых фестивальных площадок: на крыше театра и в Архиерейском саду.
Именно по инициативе  худрука областного театра в Вологде в колледже искусств открылся актерский факультет.  Нанобашвили нередко ставит спектакли в других городах, входит в состав жюри знаковых театральных фестивалей.

 

Главные новости Вологды за неделю
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров
Предприятия Вологодчины представили свои цифровые проекты на престижной IT-конференции
Был риск, что на фоне западных санкций количество участников, особенно зарубежных, сократится, но никакой изоляции не произошло
11-06-2025 1 982 просмотра
Губернатор Георгий Филимонов дал развернутое интервью журналистам телеканала "Россия 24"
Глава региона обозначил ключевые инициативы, намеченные правительством для развития области
11-06-2025 1 комментарий 520 просмотров