image

Звезда «Бриллиантовой руки» Светлана Светличная приедет в Кириллов

Культура
12:37
726 просмотров
Елена Иванова

В конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника в рамках программы «Кирилловские встречи» пройдет творческий вечер с заслуженной артисткой РСФСР, героиней фильма «Бриллиантовая рука». Встреча состоится 21 марта.

 

Несколько лет назад Светличная уже приезжала в Кириллов с творческой программой. Она рассказывала о знаменитых мужчинах, с которыми ее свела личная и творческая судьба: актером Владимиром Ивашовым (ее первым мужем), Юрием Никулиным, Владимиром Высоцким и многими другими. Простоту, юмор и талант рассказчика актрисы оценили все присутствующие на вечере.

 

Несмотря на свой почтенный возраст, Светлана Светличная отмечает в этом году 80-летний юбилей, она остается очаровательной женщиной. По версии Fashion TV актриса стала обладательницей титула «Икона стиля». В фильмографии Светланы Светличной более 40 больших картин и сериалов, среди которых «Бриллиантовая рука», «Скворец и Лира», «Застава Ильича», «Стряпуха», «Семнадцать мгновений весны», «Тридцать три», «Новые приключения неуловимых», «Место встречи изменить нельзя» и многие другие.

Главные новости Вологды за неделю