image

«Звездный десант» в феврале в Великом Устюге: Алика Смехова, Ольга Кабо, Алена Бабенко

Культура
17:44
1 874 просмотра
Олег Нечаев

На XIII международный фестиваль «Рождественская мечта 2018» в Великий Устюг прибудет «звездный десант», сообщает интернет-газета «Глас народа». Гостями мероприятия станут заслуженная актриса театра и кино Ольга Кабо, артистки Алика Смехова и Алена Бабенко, теле- и радиоведущая Елена Ищеева, режиссер и сценарист Борис Грачевский, модель и актриса Ирина Дмитракова, дизайнер Алена Толкачева и собиратель народного костюма Сергей Глебушкин.

Фестиваль пройдет в райцнтре, а также в Красавино и Бобровниково с 1 по 5 февраля. В этом году в нем участвуют 72 воспитанника из 33 детских учреждений России, Беларуси и Армении. Ребята, выполняя творческое задание благотворительного фонда «Миссия» (он выступает организатором поездки), исследовали главный элемент русского народного костюма — сарафан (паневу). В фонд поступили 33 детских работы.

В рамках фестиваля пройдут факельное шествие, выставка «Народный костюм. Рубаха», а 2 февраля состоится международная конференция «Семья каждому ребенку» по изучению практик устройства в семьи детей-сирот. В заключительный день фестиваля друзья фонда «Миссия» будут дарить детям подарки и сладкие сундучки.

На фото: Алика Смехова, Ольга Кабо (Инстаграм Алики Смеховой)