image
На злобу дня
682

1 апреля изменится порядок экзамена на водительские права

Как пояснили в ГИБДД, самое важное изменение в том, что будущий водитель будет сдавать экзамен на вождение автомобилем в условиях реального дорожного движения в том городе, где он проходит обучение.

Никаких предварительных экзаменов на площадках автошкол не будет.

Это коснется соискателей на права управления как легковыми, так и грузовыми автомобилями, пассажирскими автобусами и автопоездами.

Для положительной оценки нужно набрать менее пяти «минусов» - штрафных баллов.

Отметим, что грубые ошибки, при которых экзамен закончат сразу – вынесены в отдельные подгруппы.

И если вам захочется поговорить по телефону или вы «забудете» по привычке пристегнуть себя ремнем безопасности – можете сразу забыть о положительном результате экзамена – вы его провалите сразу.

Еще одно новшество – экзамен на вождение вы можете сдавать в присутствии наблюдателей  - пассажиров, то есть, кроме сотрудника ГИБДД в экзаменационном транспорте могут поехать другие учащиеся, или сотрудники автошколы.

По мнению ГИБДД – это придаст экзамену открытость и объективность в оценке соискателя категории водительских прав.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 637 просмотров