image
На злобу дня
2 567

1 сентября детей в школах встретят учителя и медики

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, первые две недели нового учебного года — с 1 по 14 сентября — в каждом учебном заведении будет дежурить медицинский работник. Министерство здравоохранения такую идею одобрило.

 

Это поможет контролировать здоровье учащихся и педагогов, что в условиях пандемии коронавируса крайне актуально, заявил Кравцов, выступая на телеканале «Россия 1».

 

Напомним, что первое сентября в российских школах пройдет в традиционной обстановке — с торжественными линейками, букетами и ностальгическими песнями. Школьники сядут за парты. Однако все это произойдет, если эпидемиологическая обстановка не изменится в худшую сторону. Тогда школьники вновь перейдут на дистанционное обучение.

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра