image
На злобу дня
518

1 сентября в России изменятся некоторые дорожные знаки

Речь идет о знаке «Фотовидеофиксация» нового образца, который был утвержден в марте 2021 года. А с 1 сентября данный знак должен появиться на всех трассах страны.

Он будет иметь обозначение 6.22 и придёт на смену уже установленному знаку с обозначением 8.23 – отличаться они будут тем, что новый знак будет установлен на въезде в населенный пункт и действует на всем его протяжении без ограничений.

Цель замена знака – уменьшить количество дорожных знаков фотовидеофиксации на улицах российских городов и сел – универсальность нового знака будет более актуальна в краткосрочной перспективе, считают в ГИБДД.

Знак будет установлен на расстоянии от 150 до 300 метров от того участка трассы, который попадает в зону съемки, рассказали РИА «Новости».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова настолько крутая, что тренируется прямо во время прохождения официальных гонок
А бороться за победу вологжанка планирует в воскресенье, 21 декабря
20-12-2025 1 801 просмотр
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров