image
На злобу дня
2 260

10 млрд рублей на выплаты семьям с детьми выделит правительство

Президент поручил правительству России направить в регионы около 10 млрд рублей, Деньги предназначены на выплаты семьям с детьми.

 

На заседании кабинета министров премьер Мишустин уточнил, что почти 9 млрд пойдут на ежемесячные выплаты семьям, где растут дети от 3 до 7 лет. Ещё более 1 млрд рублей — родителям, где родился третий ребёнок или последующие дети.

 

Напомним, сейчас в регионах право на выплаты имеют свыше трёх миллионов человек. Как известно, размер пособия на ребенка составляет половину регионального прожиточного минимума – примерно 5,5 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» потерпела первое поражение в сезоне, проиграв ЖБК «Невинномысск»
Нестабильная игра вологодской команды заставляет усомниться в повторении чемпионского результата прошлого сезона
10-11-2025 1 404 просмотра
«Северсталь» в Москве в сухую проиграла ЦСКА
Хоккеисты Андрея Козырева не могут обыграть команды Игоря Никитина с февраля 2024 года
10-11-2025 1 комментарий 2 065 просмотров
Стало известно, когда в России начнется соревновательный лыжный сезон-2025/26
Специально для читателей портала Вологда-поиск публикуем полное расписание всех запланированных гонок Кубка и Чемпионата России
10-11-2025 1 906 просмотров