image
На злобу дня
2 260

10 млрд рублей на выплаты семьям с детьми выделит правительство

Президент поручил правительству России направить в регионы около 10 млрд рублей, Деньги предназначены на выплаты семьям с детьми.

 

На заседании кабинета министров премьер Мишустин уточнил, что почти 9 млрд пойдут на ежемесячные выплаты семьям, где растут дети от 3 до 7 лет. Ещё более 1 млрд рублей — родителям, где родился третий ребёнок или последующие дети.

 

Напомним, сейчас в регионах право на выплаты имеют свыше трёх миллионов человек. Как известно, размер пособия на ребенка составляет половину регионального прожиточного минимума – примерно 5,5 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра