image
На злобу дня
547

100 камер видеонаблюдения для мониторинга лесных пожаров установят в Вологодской области

100 камер видеонаблюдения для мониторинга лесных пожаров установят в Вологодской области

Пресс-служба правительства ВО сообщает, что в рамках подготовки к очередному пожароопасному сезону 2025-го года планируется установка дополнительных камер видеонаблюдения для максимального оперативного мониторинга начинающихся пожаров для их быстрой ликвидации.

По словам губернатора Филимонова, в 2025 году на территории области установят еще 100 камер, что в перспективе повысит уровень контроля за пожарами.

Также планируется провести благоустройство десяти туристических зон отдыха, маршрутов для лыжных поездок в девяти муниципалитетах: Бабушкинском, Вологодском, Кирилловском, Нюксенском, Сокольском, Междуреченском, Грязовецком, Вашкинском и Тотемском округах.

Фото: пресс-службы правительства Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров