На злобу дня
547

100 камер видеонаблюдения для мониторинга лесных пожаров установят в Вологодской области

100 камер видеонаблюдения для мониторинга лесных пожаров установят в Вологодской области

Пресс-служба правительства ВО сообщает, что в рамках подготовки к очередному пожароопасному сезону 2025-го года планируется установка дополнительных камер видеонаблюдения для максимального оперативного мониторинга начинающихся пожаров для их быстрой ликвидации.

По словам губернатора Филимонова, в 2025 году на территории области установят еще 100 камер, что в перспективе повысит уровень контроля за пожарами.

Также планируется провести благоустройство десяти туристических зон отдыха, маршрутов для лыжных поездок в девяти муниципалитетах: Бабушкинском, Вологодском, Кирилловском, Нюксенском, Сокольском, Междуреченском, Грязовецком, Вашкинском и Тотемском округах.

Фото: пресс-службы правительства Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде снимут предысторию «Одиннадцати друзей Оушена»
В новом фильме расскажут, где главный герой научился грабить богачей
05-08-2025 1 комментарий 429 просмотров
Стало известно, от чего умер Халк Хоган
Самый популярный рестлер в мире за свою жизнь перенес 25 операций и накопил массу заболеваний
05-08-2025 1 комментарий 1 570 просмотров
ЮФЛ против Второй лиги. Превью матча Кубка России СШ «Ленинградец» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» обязаны на опыте обыгрывать 17-летнюю молодежь
05-08-2025 600 просмотров